Третья волна 54-ФЗ: прошел бесплатный семинар СофтБаланс

10.06.2019

7 июня СофтБаланс провел семинар «Третья волна 54-ФЗ: кто обязан подключать онлайн-кассу до 1 июля 2019?». В мероприятии участвовали эксперты компаний «СофтБаланс», «Атол», «Атол Sigma» и «Эвотор». На семинаре выступили и ответили на вопросы предпринимателей представители ФНС России. Участники узнали кому необходимо подключить онлайн-кассу до 1 июля, а кто освобожден от этого. Отдельно рассказали, как перейти на онлайн-кассу и получить налоговый вычет. Коснулись и темы маркировки табачной и обувной продукции. Вместе с ФНС разобрали типичные ошибки предпринимателей при переходе на работу с ККМ и узнали, как их избежать или своевременно устранить. Гости получили от ФНС ответы на вопросы о собственном бизнесе.

С 1 июля 2019 года стартует «третья волна» перехода на ККТ: около 1 млн. юрлиц и ИП должны начать применение онлайн-касс. Чтобы предпринимателям было проще работать по новому законодательству СофтБаланс регулярно проводит бесплатные консультационные семинары.

Модератором семинара выступила Руководитель департамента торговых систем ГК СофтБаланс Виктория Борщова, рассказав о повестке семинара и представив выступающих экспертов. 

84d218ea-dce4-4d0b-8edd-32fad7dce4f7.jpg cdca96c3-638d-488e-9468-91ef544590d7.jpg 

Юлия Русинова, Директор по развитию бизнеса фискальных решений компании «Атол» подробно рассказала о том, кому по закону необходимо подключить кассу до 1 июля, а кому дали отсрочку или вообще освободили от этой обязанности. Гости узнали о текущих планах Правительства при переходе на работу по 54 ФЗ. Отдельно коснулись Закона о самозанятых – рассказали кто под него попадает и получит специальный льготный налоговый режим, как для них будет выглядеть процедура уплаты налогов.

Виктория Пирогова, Менеджер по продукту Атол SIGMA ярко и интересно презентовала продуктовые решения SIGMA для предпринимателей. Из ее выступления гости узнали, чем продукты SIGMA отличаются по функционалу и какие выгодные функции для предпринимателей имеют. Поделилась интересными реализованными решениями для бизнеса и кейсами по увеличению среднего чека на торговой точке.

3-я волна 54-фз 3-я волна 54-фз

Катерина Баканова, Руководитель отдела автоматизации торговых систем подробно объяснила схему перехода на онлайн-кассу. Предпринимали узнали, как правильно обслуживать онлайн-кассу и на что стоит обратить внимание при работе с ККТ.  

3-я волна 54-фз 3-я волна 54-фз

Борис Перцев, Руководитель продаж в СЗФО компании Эвотор выступил с докладом о продуктовых решениях Эвотор для бизнеса. Какие удобные функции уже встроены в систему Эвотор, а какие пользователь, делая свою работу еще более простой и удобной, может подключать дополнительно.   

Елена Штанг, Региональный менеджер по работе с партнерами СЗФО, рассказала об операторе фискальных данных и обязанности подключения к ОФД при соблюдении 54-ФЗ. Елена рассказала о преимуществах Платформы ОФД: бесперебойной передаче данных в ФНС, работе со всеми возможными ККТ, сборе статистики по чекам и выручке, отправке чеков по смс и email и других преимуществах для предпринимателя.

3-я волна 54-фз 

Диалог с ФНС. Заместитель начальника отдела оперативного контроля Управления Юлия Сидненко озвучила распространённые ошибки предпринимателей при переходе на 54 ФЗ и как их избежать. Гости семинара смогли задать Юлии свои вопросы и получить персональную консультацию о своем бизнесе. Диалог оказался очень полезным для предпринимателей, получивших ответы на множество вопросов.

На вернисаже менеджеры компании СофтБаланс отвечали на многочисленные вопросы клиентов, демонстрировали работу оборудования и разъясняли новые требования законов.  

3-я волна 54-фз 3-я волна 54-фз

Мы в компании СофтБаланс рады, что смогли помочь участникам семинара получить актуальную для себя информацию из первых уст.

СофтБаланс и дальше будет выступать Центром компетенции по вопросам изменений законодательства в сфере розничной торговли и делиться опытом с предпринимателями.

Остались вопросы? Оставьте ваши контакты и мы вам перезвоним
Ваша заявка принята!
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку “Заказать звонок”, я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close