Теперь рестораторы в курсе современных тенденций. Итоги семинара "Современные технологии на службе у ресторатора"

Теперь рестораторы в курсе современных тенденций. Итоги семинара "Современные технологии на службе у ресторатора"
21.03.2013

21 марта Группа компаний «СофтБаланс» провела семинар для руководителей ресторанного бизнеса под названием «Современные технологии на службе у ресторатора». Актуальность выбранной темы оправдана быстрым развитием технологий в мире, и рестораны в данном случае не остаются в стороне. Множество технологических новинок, развитие и совершенствование программного обеспечения, появление специализированных мобильных приложений – все это требует быть в курсе событий и иметь представление о современных тенденциях, которые помогают быть ближе к клиентам и больше зарабатывать.

seminar.jpg

Мобильные официанты – лучший способ обслуживания гостей!

В презентации, посвященной разработке мобильного приложения для официанта, Ковалева Яна, менеджер по продажам ГК «СофтБаланс», рассказала о сотрудничестве компаний «СофтБаланс» и «Агент Плюс», целью которого была задача сделать работу официантов эффективной, быстрой и качественной.

Кроме того, презентация полностью раскрыла вопросы, касающиеся того, что может дать мобильное решение ресторану, как с его помощью снизить потери заведения и других возможных способов автоматизации работы официантов.

Подробнее о возможностях взаимодействия с гостями и персоналом через мобильные приложения рассказал Кудюмов Андрей, руководитель направления HoReCa Департамента торговых систем ГК «СофтБаланс». Спектр задач, которые мобильные приложения способны решить в первую очередь касается, конечно, маркетинга. Повышение конкурентной способности, уровня лояльности клиентов, предоставление новых сервисов и информирование о предстоящих мероприятиях в ресторане – любая из этих возможностей может стать «фишкой» именно вашего заведения!

Технологии автоматизации – что выбрать ресторатору?

Поскольку зачастую перед рестораторами возникает вопрос, какую схему автоматизации выбрать, как оценить преимущества и недостатки различных технологий автоматизации, отдельная презентация Руденко Ивана, руководителя проектов автоматизации предприятий общественного питания и розничной торговли, была посвящена именно обзору технологических решений с их плюсами и минусами.

Участникам – призы!

Последним этапом семинара стал уже традиционный розыгрыш призов среди участников. Поскольку главной темой, прошедшей сквозь все презентации, стали мобильность и современные технологии, то и подарки были соответствующие – акустические системы для iPhone.

9522e49e5d3e16557fb8a24bbcb8cbf9.jpga4d081b44d3eaeb2f6538e1966fc0281.jpgd15035bc61cd8dffc66b9387d10d7cc4.jpg

Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close