Семинар "Воровство в магазине, или как защитить свой бизнес" прошел с успехом!

25.10.2012

24 октября Группа компаний "СофтБаланс" провела семинар, посвященный актуальной и живой теме "Воровство в ресторане". Большое количество участников, приехавших на мероприятие, объединило как представителей разных профессий и должностей, так и различные сегменты бизнеса розничной торговли: от небольших магазинов до крупных торговых холдингов. 

3 579.JPG

Гости семинара

Особенного внимания заслуживает круглый стол, организованный представителями крупных ритейлеров: Торгового дома "Реалъ" (сеть магазинов "РеалЪ: Свежие продукты"), сеть продуктовых магазинов "Диета 18", сеть магазинов "ЦветОптТорг". Возможность получить ответы на животрепещущие вопросы от крупных игроков рынка привлекла множество участников к обсуждению. С другой стороны, желание поделиться своим опытом, рассказать об уже пережитых ритейлерами инцедентах и собственных способах борьбы с воровством - замечательный способ найти новые возможности и средства для предотвращения случаев воровства в розничной торговле.

Темы презентаций: новое и интересное

Презентации, представленные специалистами на мероприятии, вызвали достаточно большой интерес у участников. Отдельные, исчерпывающе разработанные темы были посвящены организации системы безопасности на кассовом узле (Карпейкин Илья, ГК "АТОЛ", презентация "Осторожно, кассир! Особенности злоупотреблений в кассовой зоне") и вопросам уязвимости безналичных платежей (с помощью банковских карт) к махинациям мошенников (Екимов Вячеслав, Банк "Прам Финанс", презентация "Безналичные способы расчета и мошенничества, связанными с ними"). 

Различные направления ритейла, связанные с торговлей продуктами или одеждой, смогли найти интересное для себя, поскольку презентации были разбиты по тематикам и ориентированы на различных представителей розничной торговли. Кроме того, на семинаре были затронуты вопросы воровства в различных отделах магазина (на кассе, складе и т.д.) и при проведении инвентаризации. Естественно, все участники пришли на семинар с целью получить конкретные рекомендации по борьбе с мошенниками, и семинар оправдал их желания в полной мере. 

3 577.JPG

Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close