Порядок маркировки обуви: прошел бесплатный семинар от СофтБаланс

14.02.2020

12 февраля ГК СофтБаланс рассказал рознице и производителям, о последних изменениях в законодательстве, касаемых тотальной маркировки обуви и маркировки остатков.

Как известно с 1 марта 2020 года будет запрещена продажа и производство немаркированной обуви. Но срок маркировки остатков был продлен до 1 мая, однако промаркировать таким образом можно будет только обувь, закупленную до 1 марта 2020 года. После 1 мая 2020 года возможность маркировать остатки в Честном ЗНАКе закроется.

О том, как подготовиться к тотальной маркировке, вовремя промаркировать остатки и при этом не нарушить законодательство, рассказали спикеры семинара. Среди них были представители Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), эксперты компаний СофтБаланс, Атол, Клеверенс, Эвотор и платформы ОФД.

Модератором этой встречи выступила Руководитель департамента торговых систем ГК СофтБаланс Виктория Борщова, рассказав о повестке семинара и представив выступающих экспертов.

12.02 семинар1 12.02 семинар2

Сразу после вступительного слова из Москвы подключился Александр Долгиев, ведущий аналитик Департамента общего бизнес-анализа ЦРПТ («Честный знак»). Он осветил все аспекты маркировки различных продуктовых групп, более подробно остановившись на маркировке обуви. Гости узнали подробности текущей ситуации и введенных изменений.

12.02 семинар3

Следом с докладом выступили представители ГК СофтБаланс: Екатерина Баранова, руководитель направления разработки «Далион», рассказала о маркировке в решениях Далион, и Семен Пинкусов, менеджер по корпоративным продажам, осветил другие решения компании по маркировке, также коснувшись необходимых технических требований для подготовки к маркировке.

12.02 семинар4 12.02 семинар5

Сразу после перерыва на кофе-брейк с докладом выступил Василий Грошев, руководитель направления продаж ГК АТОЛ. Он представил новый сервис АтолМаркофис - единое окна для работы с маркировкой, а также рассказал о комплексном решении Атол Sigma.

Эдуард Рафиков, менеджер по работе с партнерами компании «Клеверенс», выступил с докладом о мобильной маркировке и учете товаров с помощью Клеверенс:Кировка. 

  12.02 семинар6 12.02 семинар5

Борис Перцев, руководитель продаж в СЗФО «Эвотор», рассказал о маркировке в решениях Эвотор, а Елена Штанг, региональный менеджер по работе с партнерами Платформы ОФД, поведала о роли маркировке в ОФД.

 12.02 семинар9 12.02 семинар8

На вернисаже менеджеры ГК СофтБаланс и другие спикеры ответили на многочисленные вопросы клиентов, продемонстрировали работу оборудования и разъяснили новые требования законов.

Мы в компании «СофтБаланс» рады, что смогли помочь участникам семинара получить актуальную для себя информацию из первых уст. СофтБаланс и дальше будет выступать Центром компетенции по вопросам изменений законодательства в сфере розничной торговли и делиться опытом с предпринимателями.

Остались вопросы? Оставьте ваши контакты и мы вам перезвоним
Ваша заявка принята!
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку “Заказать звонок”, я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close