ЕГАИС 3.0 и 54-ФЗ - самые горячие новости

20.02.2018

Итоги семинара "ЕГАИС 3.0 и 54-ФЗ: изменения, решения и рекомендации"

20 февраля Группа компаний "СофтБаланс" провела семинар, посвященный самым живым бизнес-темам "ЕГАИС 3.0 и 54-ФЗ: изменения, решения и рекомендации". В мероприятии приняли участие более 60 человек, объединенных одной задачей - узнать все самые тонкие нюансы нового законодательства.

Нашим экспертам удалось детально проработать темы помарочного учета алкоголя в рознице и общепите и организации помарочной приемки алкоголя на склад - это то, что касается ЕГАИС 3.0. В разрезе изменений 54-ФЗ нам удалось внести ясность в вопросы перехода на онлайн-кассы индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и ПСО, рассмотреть ряд решений для перехода на новый режим работы, разобраться с особенностями форматов фискальных данных.

Основной блок презентаций на семинаре был посвящен теме ЕГАИС 3.0. Баранова Екатерина, Руководитель направления разработки «Далион», рассказала слушателям о переходе на сквозной помарочный учет алкоголя с 1 июля. Александр Закордонец, бренд-менеджер компании СофтБаланс, остановился на особенностях ЕГАИС для предприятий общественного питания. Яриков Алексей, директор по развитию компании СканПорт, рассказал в своей презентации о возможностях Далион + DataMobile ЕГАИС в плане помарочной проверки акцизных марок в фоновом режиме. 

Второй блок семинара был посвящен 54-ФЗ, одной из самых животрепещущих тем в розничной торговле на протяжении последних двух лет. Василий Грошев, руководитель направления продаж компании АТОЛ, рассказал про сроки перехода, планы, виды фискальных накопителей, а также представил портфель решений АТОЛ для ЕНВД. Подробнее на особенностях различных форматов фискальных данных, нюансах перехода на 54-ФЗ для интернет-магазинов и возможностях личного кабинета владельца ККТ остановилсяМихаил Даниловский, заместитель директора петербургского филиала Компании Такском.

По традиции, в перерыве между блоками семинара и после его окончания, все участники смогли попробовать в работе оборудование, представленное на вернисаже решений для розничной торговли. 

Итоги семинара "ЕГАИС 3.0 и 54-ФЗ: изменения, решения и рекомендации" Итоги семинара "ЕГАИС 3.0 и 54-ФЗ: изменения, решения и рекомендации"

Итоги семинара "ЕГАИС 3.0 и 54-ФЗ: изменения, решения и рекомендации" Итоги семинара "ЕГАИС 3.0 и 54-ФЗ: изменения, решения и рекомендации"

Итоги семинара "ЕГАИС 3.0 и 54-ФЗ: изменения, решения и рекомендации"

Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close