Двухдневный тренинг по эффективному управлению ассортиментом состоялся 31 октября и 1 ноября 2013 года в конференц-зале ГК «СофтБаланс».

15.11.2013
Бизнес-тренинг Управление ассортиментомСпециализированный обучающий курс, разработанный специально для экспертов данного сектора, успешно прошли представители 13-ти петербургских компаний (23 человека), в числе которых – директора магазинов, категорийные менеджеры, специалисты по маркетингу и управлению ассортиментом. Организатор мероприятия – ГК «СофтБаланс».

Бизнес-тренинг проводила его автор, Борисова Ирина Владимировна, профессиональный закупщик с многолетним опытом управления торговыми сетями, специалист по управлению ассортиментом и бизнес-тренер с более чем 7-милетним опытом проведения обучающих мероприятий.

Первый день тренинга был посвящен психологии покупателя (собирательный портрет потребителя, факторы, влияющие на его поведение и т.д.), функциональным зонам продаж (от планирования торгового зала до разновидностей акцентов и образа магазина) и концепции торговой точки.

Во второй день речь шла о работе с ассортиментом: как его сбалансировать и в то же время не перегрузить, как оценить рейтинг товаров, какие факторы влияют на товарооборот и др.
Отдельное внимание было уделено выкладке товаров в торговом зале, размещению внутримагазинной информации и видам стимулирования покупателя.

ДТС тренинг по управлению ассортиментом в СофтБаланс   ДТС тренинг по управлению ассортиментом в СофтБаланс

Практические задания, входившие в программу как первого, так и второго дня семинара, позволили слушателем закрепить полученные навыки и включить их в арсенал своего опыта.

В качестве бонуса участники бизнес-тренинга получили конкретные практические советы по поводу того, как размещать товарные группы именно в их магазинах и торговых точках; как выигрышно оформлять ценники и располагать торговое оборудование.

В течение двух дней были подробно разобраны темы, касающиеся увеличения оборачиваемости товара на 40%, правильной тактики в борьбе с конкурентами федерального масштаба, правильной упаковке товара и работе со «своим» покупателем. 

Отзывы участников:

«Интересная подача информации. Налицо профессионализм в своей сфере деятельности».
Медведев Виталий, ООО «Ането».

«Ожидания от тренинга оправдались полностью. Материал подан детально, в привязке к реальной жизни, с интересными примерами из практики. Узнал много нового по уже знакомым темам. Полезно!»
Крощенко Сергей, ООО «Тундра».

«Тренинг отличный; много полезной информации, которую можно применить в реальной практике. Тренер доносил информацию в доступной форме, слушать было интересно и легко».
Закотенко Александра, «ТехноЛюкс».

Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close