25 апреля состоялся вебинар: Обязательная маркировка пива и слабоалкогольных напитков: текущая ситуация

27.04.2023
25 апреля СофтБаланс совместно с Честным знаком провели бесплатный вебинар «Обязательная маркировка пива и слабоалкогольных напитков: текущая ситуация, требования и сроки».

1 марта 2023 года стартовала обязательная регистрации в системе маркировки для производителей и импортеров пива и слабоалкогольных напитков. И уже с 1 апреля 2023 года производители и импортеры пива и слабоалкогольных напитков в кегах обязаны быть зарегистрированы в системе и описать свои товары в каталоге. К этому времени должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей отчета о нанесении, оплате кодов и вводу в оборот.

Для производителей и импортеров пива и слабоалкогольных напитков в стеклянной и полимерной упаковке этот этап начнется 1 октября 2023 года. Вслед за импортерами и производителями маркировка станет обязательной для розничных магазинов и других предприятий, осуществляющие продажу пива и слабоалкогольных напитков.

Как эффективно подготовиться к маркировке, рассказали наши спикеры на вебинаре 25 апреля.

Сразу после вступления слово взял Артем Тузлуков, Руководитель проектов товарной группы Пиво и пивные напитки, «Честный знак». Он рассказал о текущей ситуации проекта по обязательной маркировке пива и слабоалкогольных напитках, требованиях и сроках.

После этого Павел Экономцев, Менеджер по работе с клиентами, ГК СофтБаланс, коснулся важных нюансов маркировки, связанных с технической подготовкой — соответствием торгового оборудования и программного обеспечения необходимым требованиям.

Если у вас остались вопросы, вы можете связаться с нами напрямую по телефону +7 (812) 327-5141 или по e-mail tsd@softbalance.ru.

Ознакомиться с записью вебинара можно здесь
Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close