24 октября прошел вебинар: Обязательная маркировка пива и слабоалкогольных напитков: сроки и требования

25.10.2023
24 октября СофтБаланс совместно с Честным знаком провели бесплатный вебинар «Обязательная маркировка пива и слабоалкогольных напитков: текущая ситуация, сроки и требования».

С 1 октября 2023 года производители и импортеры пива и слабоалкогольных напитков в стеклянной и полимерной упаковке обязаны быть зарегистрированы в системе Честный знак и описать свои товары в каталоге. К этому времени должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей отчета о нанесении, оплате кодов и вводу в оборот. А с 15 января 2024 годя вслед за импортерами и производителями маркировка станет обязательной для розничных магазинов и других предприятий, осуществляющих продажу пива и слабоалкогольных напитков.

Как эффективно подготовиться к маркировке, рассказали наши спикеры на вебинаре 24 октября.

Сразу после вступления слово взял Алексей Родин, Эксперт товарной группы Пиво и пивные напитки, «Честный знак». Он рассказал о текущей ситуации проекта по обязательной маркировке пива и слабоалкогольных напитках, требованиях и ближайших сроках. Презентацию Алексея вы можете посмотреть на нашем сайте.

После этого Илья Ковалев, Менеджер по работе с клиентами, ГК «СофтБаланс», коснулся важных нюансов маркировки, связанных с технической подготовкой — соответствием торгового оборудования и программного обеспечения необходимым требованиям. Презентация Ильи также доступна для просмотра.




Если у вас остались вопросы, вы можете связаться с нами напрямую по телефону +7 (812) 327-5141 или по e-mail tsd@softbalance.ru.
Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close