12 февраля состоялся мастер-класс «Детали успеха ресторана: продающее меню как основной инструмент повышения среднего чека»

19.02.2014

 Мастер-класс12 февраля в уютном ресторане турецкой кухни «Афиет» специалисты компании СофтБаланс провели мастер-класс в формате бранча «Детали успеха ресторана: продающее меню как основной инструмент повышения среднего чека».

Во время первой части мастер-класса мы рассказали о математическом подходе к работе с меню, в основе которого лежат разработки признанного эксперта в сфере управления ресторанным бизнесом - Федора Сокирянского. Подробно поговорили о том, какими методиками и инструментами можно пользоваться при анализе продаж, чтобы проанализировать экономические показатели каждого блюда. Разобрали на конкретных примерах как провести анализ с точки зрения выхода блюд, их конкуренции по входящим в них ингредиентам, логичности ценообразования и состава меню в целом.

Во второй части, спикер наших партнеров из PR-агентства "Улица Рубинштейна",  рассказал об общих подходах и типичных ошибках в оформлении меню, а также дал некоторые советы про визуальные аспекты оформления "продающего меню".

Мероприятие вызвало достаточно сильный интерес у представителей отрасли. Что и немудрено, так как семинары и мастер-классы, организуемые Департаментом торговых систем компании «СофтБаланс», всегда посвящены актуальным темам, диктуемым ситуацией на современном рынке общепита.

А главное, они соответствуют основной задаче любого ресторатора: сделать из каждого потенциального посетителя постоянного гостя, который возвращается снова и рекомендует заведение своим друзьям, коллегам, знакомым.

О том как проходило мероприятие:

Отзывы посетителей мастер-класса:

Специально для тех, кто уже пожалел, что не смог присутствовать на нашем мастер-классе, мы решили провести бесплатный вебинар 27 февраля. Приглашаем всех желающих принять в нем участие!

Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close