11 декабря состоялся вебинар: 15 января 2024 стартует передача сведений о выбытии пива и слабоалкогольных напитков в Честном ЗНАКе

13.12.2023
11 декабря СофтБаланс совместно с Честным знаком провели бесплатный вебинар «15 января 2024 стартует передача сведений о выбытии пива и слабоалкогольных напитков в Честном ЗНАКе».

С 15 января 2024 года стартует подача сведений в систему маркировки при подключении кегов к оборудованию для розлива, а также частичного выбытия с помощью контрольно-кассовой техники для всех участников оборота, осуществляющих розничную продажу пива и слабоалкогольных напитков на разлив. Это значит, что с 15 января розничные магазины, HoReCa и другие предприятия, осуществляющие продажу пива и слабоалкогольных напитков в кегах, должны подавать сведения в ГИС МТ о подключении кегов к оборудованию для розлива, а также передавать в систему маркировки данные о продажах пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в кеги, с помощью контрольно-кассовой техники.

Также с 15 января стартует маркировка пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в алюминиевые банки и иные виды упаковки. Производители и импортеры пива и слабоалкогольных напитков в алюминиевых банках и иных видов упаковки с этой даты обязаны быть зарегистрированы в системе и описать свои товары в каталоге. К этому времени должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей отчета о нанесении, оплате кодов и вводу в оборот.

Как эффективно подготовиться к маркировке, не пропустить свои сроки и не попасть под штрафы рассказали наши спикеры на вебинаре 11 декабря.

Сразу после вступления слово взял Алексей Родин, Руководитель проектов товарной группы Пиво и пивные напитки, «Честный знак». Он рассказал о текущей ситуации проекта по обязательной маркировке пива и слабоалкогольных напитках, требованиях и ближайших сроках. Презентацию Алексея вы можете посмотреть на нашем сайте.

После этого Павел Экономцев, Менеджер по работе с клиентами, ГК «СофтБаланс», коснулся важных нюансов маркировки, связанных с технической подготовкой — соответствием программного обеспечения и датам необходимых релизов обновлений. Презентация Павла также доступна для просмотра.



Если у вас остались вопросы, вы можете связаться с нами напрямую по телефону +7 (812) 327-5141 или по e-mail tsd@softbalance.ru.
Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close