Рейтинг CNews "Крупнейшие поставщики ИТ в рознице - 2011"

28.06.2012

В рейтинге "Крупнейшие поставщики ИТ в рознице - 2011", опубликованном интернет-изданием CNEWS Analytics по итогам 2011 года, группа компаний «СофтБаланс» заняла 13-е место. CNEWS ежегодно представляет данный рейтинг по итогам прошлого года, основываясь на показателях, предоставляемых компаниями-участниками рынка ИТ.

Автоматизация российского ритейла развивается очень динамично. Как сообщается в аналитическом обзоре CNEWS, в 2011 году сектор ритейла увеличился на 10%. Параллельно с ним расширяется и сфера, связанная с автоматизацией и техническим оснащением торговых предприятий (в 2011-2015 годам расходы на эту область будут расти ежегодно на 11,6%).

Основные тенденции этого сегмента:

  • динамичное развитие веб-технологий,
  • ориентация на комплексные системы автоматизации управления предприятием,
  • интеграция всех систем в единое информационное пространство,
  • внедрение электронного обмена данными.

Активное внедрение новых мобильных приложений и развивающихся средств коммуникации помогают российской рознице расширять каналы продаж и увеличивать лояльность покупателей. Социальные сети и интернет-магазины также являются важной частью жизнедеятельности современного ритейла.

Будущее отечественного софта для этого сегмента рынка видится оптимистическим: решения российских разработчиков более бюджетные, чем их зарубежные аналоги, а главное, они ориентированы на отечественные реалии, гибки в настройке и имеют развитый функционал. Немаловажной является и доступность поддержки.

«СофтБаланс» занимается автоматизацией общепита и розничной торговли с 1997 года. В сентябре 1998 года началась разработка «Трактира» - специализированного программного продукта на базе 1С для кафе, ресторанов и баров, а чуть позже – программного продукта «ДАЛИОН: Управление магазином» на платформе «1С:Предприятие» для автоматизации предприятий розничной торговли. Компания одной из первых занялась интеграцией торгового оборудования (кассовые аппараты, технологии штрих-кодирования и т.п.) с компьютерными комплексами. На текущий момент нами накоплен богатейший опыт автоматизации предприятий розничной торговли и общественного питания.

Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close