Всегда готов! Обновляем кассы к 1 января

05.12.2018

Семинар «Как подготовить кассы к 1 января 2019 года: законы, инструкции, штрафы» развеял опасения предпринимателей накануне больших изменений в работе онлайн-касс в наступающем году.

5 декабря компания СофтБаланс завершила сезон семинаров 2018 года, собрав полный зал предпринимателей. Вместе обсудили изменения законодательства 2019 года – переход на ФФД 1.05 и НДС 20%. В мероприятии приняли участие 82 компании Санкт-Петербурга из самых различных сфер бизнеса: розничные магазины, рестораны, бары, столовые, жилищные компании, ремонтные мастерские и многие другие. Участники из других городов в режиме онлайн участвовали в вебинаре, задавая вопросы спикерам.

Семинар 5 декабря Семинар 5 декабря

С 1 января 2019 года ставка НДС повысится до 20%, будет осуществлен переход на формат фискальных данных 1.05. Уже сейчас на законодательном уровне обсуждаются вопросы маркировки и переход на ФФД 1.1.

 
Все эти изменения пугают представителей малого и среднего бизнеса.

Эксперты компании СофтБаланс и приглашенные партнеры подробно рассказали об изменениях и успокоили предпринимателей – все успеют подготовить кассы к 1 января. Нет ничего невозможного!

Семинар 5 декабря

Виктория Борщова, руководитель Департамента торговых систем СофтБаланс открыла семинар докладом про текущий статус реформы 54-ФЗ. Голюдбин Николай, менеджер компании Платформа ОФД прояснил слушателям нюансы перехода с ФФД 1.0 на ФФД 1.05 – новые требования к кассовому чеку, обязательные реквизиты и сроки перехода. Руководитель отдела продаж Дивизиона 1С Дмитрий Морошкин рассказал о повышении ставки НДС до 20%, а руководитель Отдела автоматизации торговых систем СофтБаланс Екатерина Баканова объяснила, как именно подготовить кассовый аппарат к этим изменениям.

Семинар 5 декабря Семинар 5 декабря

На вернисаже менеджеры компании СофтБаланс отвечали на многочисленные вопросы клиентов, демонстрировали работу оборудования и разъясняли новые требования законов.  

Семинар 5 декабря Семинар 5 декабря

Семинар 5 декабря Семинар 5 декабря

Важным событием семинара стал диалог с представителями Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу Юлией Сидненко и Владимиром Свимонишвили. Участники семинара не упустили возможность задать представителям власти вопросы по работе онлайн-касс в наступающем году.

Семинар 5 декабря

Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close