Вопросы маркировки обуви: СофтБаланс провел бесплатный семинар

05.11.2019

31 октября семинар "Маркировка и прослеживаемость товаров: как правильно подготовиться" собрал предпринимателей, торгующих обувью, чтобы рассказать о нововведениях в сфере маркировки товара.

В семинаре участвовали представители Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), эксперты компаний СофтБаланс, Атол, Sigma, Эвотор. Участники узнали о последних изменениях в законодательстве про проекту маркировки, в том числе о запрете продажи маркированной продукции предприятием ЕНВД/ПСН. Спикеры рассказали о документообороте и важных нюансах маркировки обувной продукции. Представители розницы узнали про готовые решения по маркировке от Эвотор и Атол Sigma. После основной программы гости смогли задать вопросы о собственном бизнесе.

В октябре 2019 началась добровольная маркировка обувных товаров и передача сведений в систему мониторинга. Также маркировка стала обязательной для препаратов из перечня высокозатратных нозологий. Чтобы предпринимателям было проще работать по новому законодательству и реагировать, не нарушая сроки, СофтБаланс регулярно проводит бесплатные консультационные семинары.

Модератором этой встречи выступила Руководитель департамента торговых систем ГК СофтБаланс Виктория Борщова, рассказав о повестке семинара и представив выступающих экспертов. Сразу после вступительного слова с докладом выступил Александр Долгиев, ведущий аналитик Департамента общего бизнес-анализа ЦРПТ («Честный знак»). Он рассказал о Национальной системе цифровой маркировки и прослеживаемости товаров в РФ, подробнее остановившись на маркировке обуви. Гости узнали подробности текущей ситуации и ближайших планах.


семинар 31.10.19 семинар 31.10.19-2

Василий Грошев, Руководитель направления продаж ГК АТОЛ, рассказал о нормативно-правовых актах и конкретно об изменениях в 325-ФЗ, касающихся запрета продажи маркированной продукции предприятиями ЕНВД/ПСН. Также было презентовано новое решение Атол МаркОфис — единое окно для работы с маркировкой. Следом за ним Семен Пинкусов, Менеджер по работе с клиентами ГК СофтБаланс, расписал возможности выбора решений для маркировки обуви, более подробно остановившись на «Mobile SMARTS: Кирóвка», мобильном приложении от компании «Клеверенс».

семинар 31.10.19-3
семинар 31.10.19-4 семинар 31.10.19-5

Сразу после перерыва на кофе-брейк Евгений Шпачук, Ведущий специалист ГК СофтБаланс рассказал о переходе на электронный документооборот. Гости семинара узнали об основных особенностях процесса ЭДО, нормативно-правовом регулировании и решении, разработанном фирмой 1C.

Борис Перцев, Руководитель продаж в СЗФО компании «Эвотор» выступил с докладом о продуктовых решениях Эвотор для бизнеса. Он рассказал, какие удобные функции уже встроены в систему Эвотор, а какие пользователь, делая свою работу еще более простой и удобной, может подключать дополнительно. Также были представлены новые приложения, разработанные специально для маркировки обуви.

семинар 31.10.19-6 семинар 31.10.19-7

На вернисаже менеджеры  ГК СофтБаланс и  другие спикеры ответили на многочисленные вопросы клиентов, продемонстрировали работу оборудования и разъяснили новые требования законов.

Мы в компании «СофтБаланс» рады, что смогли помочь участникам семинара получить актуальную для себя информацию из первых уст. СофтБаланс и дальше будет выступать Центром компетенции по вопросам изменений законодательства в сфере розничной торговли и делиться опытом с предпринимателями.

Остались вопросы? Оставьте ваши контакты и мы вам перезвоним
Ваша заявка принята!
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку “Заказать звонок”, я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close