ТРЕНДовое решение для легендарного "Магазина Купцов Елисеевых"

ТРЕНДовое решение для легендарного "Магазина Купцов Елисеевых"
08.02.2017

В апреле 2016 года руководство «Магазина Купцов Елисеевых» обратилось в "СофтБаланс" с целью автоматизировать этот известнейший "храм торговли", уже имея положительный опыт работы с нашей компанией в других проектах. 

Задачей этого проекта было объединение функционала для розничного и ресторанного бизнеса с единым программным обеспечением для кассовых рабочих мест и ресторанов, и магазина.

Также было принято принципиальное решение о том, что новая система должна быть на базе платформы 1С, с широким базовым функционалом и высоким потенциалом для развития. При этом система должна поддерживать доработки функционала под уникальные требования предприятия с возможностью дальнейшего оперативного и не трудоёмкого обновления в рамках типовых релизов. 

В качестве базового продукта для автоматизации был выбран «ДАЛИОН:ТРЕНД» с модулями «Производство», «Маркетинг», «Ассортимент и сеть». Общее кассовое решение для ресторанов и магазина -  Frontol в модификациях «Frontol.Торговля v.5» и «Frontol.Ресторан v.5». При этом и типовые решения, и фронт-офисная программа Frontol были адаптированы для максимально гладкого, комфортного перехода и удобной работы сотрудников.

Проект автоматизации Магазина купцов Елисеевых

Еще до перехода на новые программные решения, специалистами "СофтБаланса" было обучено порядка 20-ти сотрудников офиса и порядка 50-ти контактных сотрудников (продавцов, супервайзеров, барменов и кассиров). И всего за одну ночь, с 31 мая на 1 июня 2016 года было выполнено переоборудование сразу всех 12 кассовых рабочих мест. 

Помимо стандартного функционала, «Магазин Купцов Елисеевых» получил более удобные механизмы по взаимодействию с ЕГАИС, как в рамках информационного обмена с поставщиками, так и в рамках взаимодействия с покупателями.

После запуска системы в эксплуатацию, в течение трёх недель, выполнялось сопровождение пользователей и новой автоматизированной системы. В итоге весь проект по переходу был реализован за 2,5 месяца.

Бизнес-идея, реализованная более 100 лет назад Григорием Елисеевым в элитарном магазине уникальных товаров и лучшего сервиса продолжает привлекать и удерживать тысячи покупателей и туристов и в наши дни. Высокая планка в уровне обслуживания требует от управления таким предприятием безупречной работы с заказами, поставками, бесперебойной работы оборудования и программного обеспечения. И мы рады, что нам удалось внести свой вклад в работу такого уникального проекта! 

Подробнее прочитать об этом интересном проекте автоматизации...

Проект автоматизации Магазина купцов Елисеевых  Проект автоматизации Магазина купцов Елисеевых Проект автоматизации Магазина купцов Елисеевых

Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close