Как рознице подготовиться к тотальной маркировке: прошел бесплатный семинар от СофтБаланс

24.09.2019

19 сентября СофтБаланс рассказал рознице, как подготовиться к тотальной маркировке и прослеживаемости товаров в системе «Честный знак»

В семинаре участвовали эксперты компаний «СофтБаланс», «Атол Sigma», «Эвотор», RRC Group, «Платформа ОФД», «Сканпорт» и TSC Technology. Участники узнали о последних изменениях в законодательстве про проекту маркировки, о сроках перехода и рисках. Спикеры объяснили нюансы регистрации в системе «Честный знак». Отдельно была затронута тема получения кодов маркировки, а также оборудование, необходимое для их печати. Кроме того, спикеры рассказали о документообороте, важных нюансах маркировки табачной, обувной продукции и лекарств. Представители розницы узнали про готовые решения по маркировке от Эвотор и Атол Sigma. После основной программы гости смогли задать вопросы о собственном бизнесе.


19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке.jpg 3-я волна 54-фз

Уже в октябре 2019 будет предоставлен доступ к устройствам регистрации эмиссии кодов маркировки и начнется добровольная маркировка обувных товаров и передача сведений в систему мониторинга. Маркировка станет обязательной для препаратов из перечня высокозатратных нозологий. Чтобы предпринимателям было проще работать по новому законодательству и реагировать, не нарушая сроки, СофтБаланс регулярно проводит бесплатные консультационные семинары.

Модератором этой встречи выступила Руководитель департамента торговых систем ГК СофтБаланс Виктория Борщова, рассказав о повестке семинара и представив выступающих экспертов.

Алексей Борщов, Менеджер по работе с партнерами RRC Group подробно рассказал о Национальной системе цифровой маркировки и прослеживаемости товаров в РФ. Гости узнали подробности текущей ситуации и ближайших планах. Более подробно Алексей остановился на маркировке табачной и обувной продукции.


19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке12.jpg 19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке2.jpg

Елена Штанг, Региональный менеджер по работе с партнерами СЗФО, рассказала о преимуществах Платформы ОФД: бесперебойной передаче данных в ФНС, работе со всеми возможными ККТ, сборе статистики по чекам и выручке, отправке чеков по смс и email и других преимуществах для предпринимателя.

Евгений Шпачук, Ведущий специалист ГК СофтБаланс презентовал чек-лист для внедрения системы маркировки, отдельно остановившись на переходе на электронный документооборот. Гости семинара узнали об основных особенностях процесса ЭДО, нормативно-правовом регулировании и решении, разработанном фирмой 1C.


19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке3.jpg 19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке11.jpg

Сразу после перерыва на кофе-бреейк Александр Закордонец, Руководитель отдела развития компании Сканпорт подробно рассказал о применении Терминалов сбора данных в маркировке. Участники семинара узнали о программном обеспечении, разработанном для решения основных проблемных участков в учете маркированных товаров (таких как пересорт, маркировка остатков, внутрискладская логистика и пр).


19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке7.jpg 19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке6.jpg  

Борис Перцев, Руководитель продаж в СЗФО компании Эвотор выступил с докладом о продуктовых решениях Эвотор для бизнеса. Он рассказал, какие удобные функции уже встроены в систему Эвотор, а какие пользователь, делая свою работу еще более простой и удобной, может подключать дополнительно.


19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке8.jpg 19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке16.jpg

Александр Поповцев, Эксперт по продукту Атол SIGMA ярко и интересно презентовал продуктовые решения SIGMA для маркировки. Из его выступления гости узнали, чем продукты SIGMA отличаются по функционалу и какие выгодные функции для предпринимателей имеют. Он поделился интересными решениями для бизнеса и объяснил их с точки зрения потребностей.

Алексей Яриков, Менеджер по развитию бизнеса в TSC Technology рассказал о маркировке на производстве и складах. Предпринимали узнали, о видах кодов маркировки и необходимом для их печати оборудовании.

19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке9.jpg 19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке4.jpg

Сразу после основной программы семинара Виктория Борщова разыграла среди участников три подарочных сертификата на продукт «Маркировка «под ключ». Базовый пакет» от компании ГК СофтБаланс. Обладатели сертификатов получат необходимую помощь по подключению к системе «Честный знак», диагностике и обновлению ПО совершенно бесплатно.

19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке14.jpg 19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке15.jpg 
19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке17.jpg 19.09 как рознице подготовиться к тотальной маркировке13.jpg

На вернисаже менеджеры компании СофтБаланс ответили на многочисленные вопросы клиентов, продемонстрировали работу оборудования и разъяснили новые требования законов.
  
Мы в компании СофтБаланс рады, что смогли помочь участникам семинара получить актуальную для себя информацию из первых уст. СофтБаланс и дальше будет выступать Центром компетенции по вопросам изменений законодательства в сфере розничной торговли и делиться опытом с предпринимателями.


Остались вопросы? Оставьте ваши контакты и мы вам перезвоним
Ваша заявка принята!
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку “Заказать звонок”, я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close