ЕГАИС, Меркурий, 54-ФЗ: мы обсудили все самое важное для розницы!

19.10.2017

СБесплатный семинар "Законодательные изменения в розничной торговле: ЕГАИС, Меркурий, 54-ФЗ"

19 октября 2017 года состоялся семинар "Законодательные изменения в розничной торговле: ЕГАИС, Меркурий, 54-ФЗ". Организатором мероприятия выступила группа компаний «СофтБаланс», информационную поддержку оказал Центр развития и поддержки предпринимательства.

Отдельный блок мероприятия был посвящен темам ЕГАИС и Меркурия. Баранова Екатерина, Руководитель направления разработки «Далион», рассказала слушателям о переходе на электронные ветеринарные сертификаты и основных нововведениях в учете алкоголя. С 1 июля 2018 года в ЕГАИС будет введен сквозной помарочный учет алкоголя. Яриков Алексей, директор по развитию компании СканПорт, рассказал в своей презентации о возможностях Далион + DataMobile Егаис в плане помарочной проверки акцизных марок в фоновом режиме. Спиридонов Андрей, директор по развитию компании Honeywell, представил  бюджетные решения для помарочного учета от компании Honeywell.

Второй блок семинара был посвящен 54-ФЗ, одной из самых животрепещущих тем в розничной торговле на протяжении последних двух лет.

Котов Павел, руководитель направления продаж компании АТОЛ, рассказал про сроки перехода, планы, форматы фискальных данных  и виды фискальных накопителей, а также представил портфель решений АТОЛ. Про особенности оформления чеков рассказала Рицберг Екатерина, руководитель проектов компании Такском. Яриков Алексей представил рабочие решения для интернет торговли и остановился подробно на особенностях автоматизации курьерской службы под ФЗ-54.

Завершающим выступлением стала презентация Светланы Косиновой, главного эксперта АО ЮниКредит Банк, на котором она рассказала про акцию "Свободная касса". Приятным завершением семинара стал розыгрыш сертификата на 30 000 рублей на приобретение кассы в компании СофтБаланс.

По традиции, в перерыве между блоками семинара и после его окончания, все участники смогли попробовать в работе оборудование, представленное на вернисаже решений для розничной торговли.

Бесплатный семинар "Законодательные изменения в розничной торговле: ЕГАИС, Меркурий, 54-ФЗ" Бесплатный семинар "Законодательные изменения в розничной торговле: ЕГАИС, Меркурий, 54-ФЗ"

Бесплатный семинар "Законодательные изменения в розничной торговле: ЕГАИС, Меркурий, 54-ФЗ" Бесплатный семинар "Законодательные изменения в розничной торговле: ЕГАИС, Меркурий, 54-ФЗ"

Бесплатный семинар "Законодательные изменения в розничной торговле: ЕГАИС, Меркурий, 54-ФЗ" Бесплатный семинар "Законодательные изменения в розничной торговле: ЕГАИС, Меркурий, 54-ФЗ" Бесплатный семинар "Законодательные изменения в розничной торговле: ЕГАИС, Меркурий, 54-ФЗ"

Хотите получать полезные рекомендации?
arrow_upward
close